Министерство строительства и ЖКХ России сейчас продумывают вариант, при котором в новостройках появится опция по меблировке квартир, которую люди при необходимости смогут взять. Об этом заявил Никита Стасишин (замглавы Минстроя).

Ранее в Минпромторге сообщали, что вместе с Минстроем прорабатывается вопрос о увеличении количества нового жилья, сдаваемого с мебелью. Такая мера поддержит мебельную отрасль и позволит людям быстрее заезжать в новое жилье. В рамках поручений правительства этот вопрос уже рассматривали.

На данный момент представители из Министерства знакомятся с опытом застройщиков, которые уже сдают недвижимость на первичном рынке с мебелью. Дополнительная опция при покупке квартиры станет одним из вариантов поддержки.

С учетом того, что социально-экономическая ситуация постоянно меняется, правительству придется более тщательно изучить этот вопрос. Сейчас идет диалог с самыми крупными представителями мебельной отрасли, которые уже имеют подобный опыт.

Васюкович Артем
Эксперт по ипотеке. В кредитовании с 2005 года. Главный редактор IPOTEKAVED.RU
Задать вопрос
А что вы думаете по поводу такой инициативы, стали бы покупать квартиру уже с мебелью? Предлагаю обсудить это в комментариях.