После выхода постановления правительства №2166, которое начнет действовать с 23 декабря, банки больше не смогут предоставлять услугу комбо-ипотеки.
Ознакомиться с постановлением здесь:
Эксперт по ипотеке. В кредитовании с 2005 года. Главный редактор IPOTEKAVED.RU
Комбинированная ипотека начала действовать с весны 2022 года и сочетала в себе льготную ипотеку под 8% с рыночной. Клиенты активно пользовались ею, сочетая сумму льготного кредита и дополнительную по рыночной ставке. Это открывало возможность приобретать заемщикам квартиру большей стоимости или площади.
Сейчас же максимальная сумма по льготной ипотеке будет 6 млн рублей, что относится ко всем регионам страны. Ограничение касается только льготной ипотеки под 8%.
Самые свежие и интересные новости в нашем ТГ ! Приглашаю вас в комментарии, где я с радостью отвечу на ваши вопросы!