Биржа забирает 35%. Copyero — публикации напрямую без посредников.

Власти поддержали законопроект, который предоставляет кредитные каникулы ипотечникам, пострадавшим от стихийных бедствий. В пояснительной записке говорится о том, что сейчас ЧС техногенного или природного характера не входят в перечень трудных жизненных ситуаций. Чтобы положения законопроекта стали доступны заемщикам, Ассоциация юристов задала властям вопрос для уточнения ответственного органа власти и порядка признания человека пострадавшим в результате ЧС. Власти одобрили этот законопроект, но он нуждается в доработке ко второму чтению.

Задать вопрос
Как вы считаете, кредитные каникулы достаточная мера поддержки или стоит подумать о чем-то еще? Давайте обсудим это в комментариях.

Условия оформления кредитных каникул для тех, кто не подтвердил падение доходов предусматривают необходимость документального подтверждения. Отдельные разъяснения также предусмотрены для заемщиков из пострадавших регионов, которым важно учитывать требования ЦБ к подтверждающим документам.

Комментарии

Добавить комментарий