На сайте Кремля опубликовали новое поручение Президента после Госсовета, который состоялся 25 мая. В нем говорится о том, что Владимир Путин поручил продлить выплату компенсаций по ипотеке в размере 450 000 рублей для многодетных семей.

Сумма до 450 тыс. руб. выделяется на частичное погашение ипотечного займа, если третий и каждый последующий ребенок родился до конца декабря 2023 года. Президент поручил доложить ему об исполнении этого поручения до 1 сентября.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Ранее эта программа была рассчитана до конца 2022 года, но на Госсовете  приняли решение о продлении. Дополнительно там предложили приравнять эту выплату к сумме маткапитала и ежегодно индексировать ее. Некоторые изменения в рамках программы поддержки граждан уже приняты в первом чтении, к примеру, законопроект по использованию господдержки для погашения ипотеки в том случае, когда жилье находится в собственности родителей и их детей.

Васюкович Артем
Эксперт по ипотеке. В кредитовании с 2005 года. Главный редактор IPOTEKAVED.RU
Задать вопрос
Как думаете, эта мера поддержки от государства поможет многодетным семьям или стоит увеличить эту выплату? Давайте обсудим это в комментариях.