Сбербанк заявил о том, что привилегии зарплатных клиентов стали доступны «самостоятельным зарплатникам», которые получают заработную плату в других организациях.

Для использования привилегий и специальных условий по кредитным продуктам достаточно завести карту Сбербанка и в электронном сервисе дать разрешение на подтверждение дохода через сервис Госуслуг. Еще одно обязательное условие — более 2 месяцев перечислять хотя бы часть получаемого дохода на карту Сбербанка. Деньги можно направить из другого банка или положить их через банкомат.

Для получения специальных условий потребуется:

  1. Зайти в мобильное приложение Сбербанка и в разделе с сервисами найти раздел «Поступления». В нем есть отдельная строка для зарплатных клиентов, следует выбрать пополнение, а затем нажать на подтверждение дохода.
  2. Дать разрешение на обработку персональных данных.
  3. В приложении нажать на кнопку «Пополнить из другого банка». На основе дохода клиента банк укажет, какая минимальная сумма требуется для перевода.

Если перечислять указанную сумму 2 месяца подряд, то человеку станут доступны привилегии зарплатного клиента. По ипотеке это 1% к процентной ставке.

Васюкович Артем
Эксперт по ипотеке. В кредитовании с 2005 года. Главный редактор IPOTEKAVED.RU
Задать вопрос
Как думаете, люди будут пользоваться этим функционалом для получения льгот? Давайте обсудим то в комментариях. Буду благодарен за лайк и репост этой новости, тогда о ней узнают еще больше людей.