Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство продолжает работать над реализацией программ, которые направлены на привлечение людей в Дальневосточный федеральный округ. Ранее правительство разработало ряд мер, они направлены на привлечение граждан в ДФО, чтобы решить проблемы с жильем. По этому вопросу создали сразу две государственные программы: «Дальневосточная ипотека», «Дальневосточный гектар».

В январе 2022 года уже реализовано следующее:

  • более 100 тысяч человек получили земельные участки в ДФО;
  • освоили 68 тысяч гектар;
  • более 30 тысяч людей по государственной программе улучшили жилищные условия.

В скором времени планируется еще несколько улучшений, к примеру, для застройщиков упростят порядок получения льгот для социально-экономического развития. За счет этого жилье станет более доступным и ускорятся темпы строительства объектов в дальневосточном регионе. Пакет документов для реализации этих мер рассмотрят 21 января во время заседания. Премьер-министр подчеркнул, что все действия в этом направлении позволят быстрее решить вопрос с недвижимостью в ДФО.

Васюкович Артем
Эксперт по ипотеке. В кредитовании с 2005 года. Главный редактор IPOTEKAVED.RU
Задать вопрос
Как думаете, это действительно поможет в решении вопроса или лучше разработать дополнительный комплекс мер? Давайте обсудим это в комментариях.